Имеет ли право мама не совершено летнюю дочку выгонять и з дома и бабушка тоже она не прописана ни у бабушки ни мамы

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нет у родителя такого права.

Здравствуйте, не имеет право, ребенку нужно обратиться в органы опеки.

Рая, не имеет такого права.

Нет, не имеет права.

Нарушение СК РФ и обязанностей родителей.Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.