Возможно ли получить компенсацию за УТС после выплаты по ОСАГО? Куда обратиться и какие документы нужны?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, было ДТП, виновник не я,выплатили по ОСАГО 24 тыс. руб.Машине 7 месяцев. За УТС вожможно что-то получить? Если да,то что и куда надо обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При чем тут виновник? Неверный ответ! УТС входит в состав реальных убытков (ст. 15 ГК РФ), а значит должна возмещаться СК.

Да, УТС, безусловно, положено. Но СК никогда не выплачивают УТС добровольно. Только в судебном порядке.

Всего доброго.

Вам необходимо провести за счет собственных денежных средств оценку, стоимость восстановительных работ,УТС. С данным отчетом по оценке Вам следует обратиться в суд с иском к страховой компании,в порядке ст.98 ГПК РФ расходы по оценке,оплате госпошлины вы также сможете взыскать с СК.