Дарение доли родной сестре. Сколько стоит?

• г. Барнаул

Имеется совместно долевая собственность в доме на земле. 6 собственников долей. Сестра дарит свою долю родной сестре. Кому и сколько надо заплатить за совершение сделки?

Ответы на вопрос (2):

государственная пошлина за регистрацию права 2 тысячи платит одаряемый.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина 2000₽ за гос регистрацию права. Налог платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированная (без определения долей) в 1992 году квартира. Мама умерла в 2003, папа в 2008. Я - их сын, сейчас прописан в квартире один. Недавно (в феврале 2013) открыл дела по переоформлению Права собственности. Имеется родная сестра.

1. На какую долю (в 2013 году) имеет право родная сестра, если на момент смерти отца она уже несколько дней была пенсионеркой?

2. Какая доля (раньше или сейчас, в 2013 году) была бы ей положена, если бы квартира не была приватизирована?

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры, приобретенной мной до брака. В данной квартире прописана моя жена и сын. Отношения с женой испортились, сейчас хочу подарить квартиру родной сестре. Как я могу выписать из квртиры до дарения жену и сына, или хотябы жену? Я - единственный собственник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная сестра долгое время жила в гражданском браке, недавно она умерла. Детей нет, родителей тоже. Имеет ли право гражданский муж претендовать на жилплощадь? Комната приватизирована на нее, финансово он ее не обеспечивал. Кому отдадут приоритет в праве наследства, гражданскому мужу или мне, как родной сестре?

Бабушка получила квартиру по договору дарения от своей родной сестры, договор оформлен 1 месяц назад, но сейчас хочет подарить ее своей внучке, когда это можно сделать?

Вопрос о наследстве. Заявление о вступлении в наследство подали родная сестра и сын другой родной сестры (умершей). Других наследников нет. Наследство между ними делится поровну? Или кто-то из них будет иметь большую часть? В каком процентном соотношении?

Продаю через нотариуса 1/3 доли своей родной сестре (владеет 1/3 доли), как правильно оформить расписку что сестра и моя мама (у нее другая 1/3 доля) не имеют ко мне претензий за 3 года коммунальных услуг (я там не жила 20 лет) или просить нотариуса включить этот пункт в договор.?

Хочу передать свою долю в квартире маме или подарить как лучше нам это сделать? А дальше мама хочет передать свою долю родной сестре чтобы один человек вступал в наследство как нам это лучше оформить?

Мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме. Муж погиб до вручения ключей от квартиры (февраль 2007 г.). В апреле 2007 года акт приема-передачи я подписывала уже сама. После получения ключей я внесла коммунальные платежи за 4 месяца (по дополнительному договору), сделала в квартире ремонт и живу в ней уже несколько лет, оплачивая все ежемесячные коммунальные платежи. В 2008 году 1/3 доля этой квартиры была присуждена родной сестре мужа, в пользу которой отказались мать и отец мужа. В 2011 году по моему иску о преимущественном праве при наследовании мне присудили всю квартиру с обязанностью выплатить компенсацию за 1/3 долю сестре мужа. Расчеты были произведены в полном объеме. И квартира теперь полностью в моей собственности. Могу ли я подать иск о возмещении расходов по коммунальным платежам за 1/3 долю квартиры за тот период, когда сестра мужа была собственником этой 1/3 доли (с 2008 г. по 2011 г.)? Или в связи с тем, что в права наследника она вступила с момента открытия наследства она должна была нести расходы по коммунальным платежам с момента подписания мной дополнительного договора (апрель 2007 г.)? Все это время все коммунальные платежи я несла сама. И применима ли здесь статья 395 ГК РФ?

Имею долю в родительской квартире вместе с сестрой. Живу в другом городе, платить за долю в квартире, в которой не живу не имею возможности. Сестра сейчас проживает в родительской квартире. Хочу подарить ей свою долю. Сестра замужем, но детей не имеет. У ее мужа есть ребенок от первого брака. Она утверждает, что если я подарю ей свою долю, то после ее смерти вся квартира отойдет по наследству моим детям. Завещание на квартиру нет (и вряд ли она его оформит). Каковы шансы моих детей получить квартиру моих родителей в случае смерти сестры, если я ей все подарю? Кто получит квартиру в случае смерти сестры?

Меня интересует вопрос, когда я стала собственником квартиры, завещание было написано в 10 году, когда умер собственник писавший его, мне было 9 лет, сейчас мне 21 я продаю свою долю родной сестре, ходили в мфц в 22 году приватизировали квартиру, с какого момента я стала собственником, с 10 года как было написано завещание (подписанное нотариусом), либо только в этом году.

Имею долю в коммуналке, с соседями отношения мягко говоря не теплые. Сообщила им что собираюсь дарить свою долю родной сестре, в агрессивной форме дали понять что ничего подписывать на согласие/отказ не собираются и вообще с ними мне придется общаться через суд и т.п...Правомерны ли будут мои действия, если я оформлю договор дарения на родную сестру? Обязателен ли будет их отказ в этом случае? Или я вообще им могу не сообщать что ныне у них будет др.соседка?

У нее остался муж и двое взрослых сыновей. Как теперь быть с документами? Им эта жил-площядь не нужна. Как переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение