Возможность получения жилья для малоимущих - как доказать право на внеочередность?

• г. Кировград

Жилищный кодекс трактует постановку малоимущих в очередь наУЛУЧШЕНИЯ жилья. Я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО жилья. Стою в общей очереди на улучшение жилья. Как доказать право на ВНЕОЧЕРЕДНОСТЬ на получение впервые?7. И второе 6 диплом о высшем образовании даёт льготу на внеочередность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие какого-либо жилья - одно из оснований постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. К категории нуждающихся Жилищным кодексом РФ отнесены как обеспеченные жильем менее учетной нормы на человека так и необеспеченные жильем вовсе. Жилье во внеочередном порядке предоставляется гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат и гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, согласно Перечня. Диплом о высшем образовании никак не влияет на очередность предоставления жилого помещения по договору социального найма.