Отравление продукцией из магазина готовой еды

• г. Курган

Сын отравился едой из доставки магазина здорового питания (ему 6 лет). Лечились в больнице, из-за интоксикации воспалена печень, восстанавливаем. Магазину писала с претензией, предложили вернуть компенсацию за суп - его стоимость, отказалась. Обратилась в Роспотребнадзор, об этом случае ко всему написали в СМИ, подключился к делу Следком. Упаковка еды не сохранилась, они взяли на экспертизу тот же товар, только новый из магазина. Что меня ждёт дальше, если в том товаре ничего не обнаружат или если обнаружат? В суд? Хотела бы получить компенсацию за ущерб здоровью.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это ответ юриста?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Да, я согласна с Вами. Это ситуация - мне урок! Но разве магазин не несёт ответственности за свою продукцию? Тем более позиционируют себя как магазин здоровой и полезной еды.

Спросить
Пожаловаться

Это ответ пользователя, а не юриста. Смотрите статус отвечающего. Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда при условии, если установления причинно-следственной связи между реализацией некачественных продуктов и отравлением.

Спросить
Пожаловаться

Да тут только в суд.Сначала претензия о взыскиваемой сумме согласно закону о защите прав потребителя и потом в суд.Но без юриста вам не справится. Без госпошлины по закону о защите прав потребителя можно требовать до 1 миллиона рублей а моральную компенсацию назначает суд.Без юриста вам не обойтись.А юрист стоит денег.

Спросить
Пожаловаться

Отравился в суши-магазине. Вызвал скорую, госпитализировали, на следующий день правда отказался от госпитализации. Хочу получить компенсацию от магазина за опасную еду. В скорой сказали, что отправят факт отравления в роспотребнадзор для внеплановой проверки. 1. Действительно ли по линии скорой будет проверка роспотребнадзором? 2. При подаче жалобы обязательно ли предоставить чек о приобретении продукции именно в этом заведении? И как в принципе доказать, что я отравился продукцией именно из этого места?

Помогите пожалуйста юристы. Была ситуация с супермаркетом пятерочка. Отравили продукцией. Пролежала в больнице. Вышла написала в прокуратуру заявление и в роспотребнадзор. Прошел месяц получила письмо. В котором говорится в отношении магазина пятерочка, после согласования с прокуратурой, проведено внеплановое мероприятие по контролю. В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарного законодательства при реализации консервов. По факту выявленных нарушений должностное лицо привлечено к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Дано предписание должностного лица об устранении нарушений. В рамках проверки проведен отбор образцов консервов, для лабораторного исследования. Согласно протокола испытания, образец отобранной пробы продукции соответствует требованиям нормативной документации. Также сообщаем, что возникший спор между вами носит имущественный характер и может быть разрешен в судебном порядке ст.11 Гражданского Кодекса РФ, так как Управление Роспотребнадзора не вправе обязать объект ООО Пятерочка удовлетворить Ваши имущественные требования, в части возврата денежных средств потраченных на лечение и возмещение морального ущерба.

Что мне делать? Подскажите пожалуйста теперь.

Хочу открыть магазин готовой еды. Какие документы нужны? И как найти поставщика готовой кулинарии так как своей кухни не будет. Спасибо!

Организация 1 являемся переработчиком давальческого сырья по договору переработки, но все полученное давальческое сырье заказчика мы отправляем на переработку в другую организацию 2, которая и является изготовителем готовой продукции. Готовую продукцию организация 2 передает организации 1, а организация 1 передает ее своему заказчику. Подходит ли для взаимоотношений между организацией 1 и организацией 2 стандартный договор переработки давальческого сырья, где заказчик-это орг 1, а исполнитель-орг 2? И как в этом договоре прописать, кто является собственником готовой продукции?

В доставке еды попалась плёнка от разморозки приготовленного продукта и маркировка продукции. Прям в готовой еде!

Такая жара, захотелось кушать и решили расслабиться и не готовить и заказать бизнес ланч в одной известной сети ресторанов. Все Привезли, мы поели по супчику, а второе оставили на чуть погодя… часа через 3 мы приступили ко второму (отварной рис и рыбка в кляре (как в сухарях, обвалена и обжарена) так вот рыбка была не простая а с сюрпризом! Огромный кусок (даже не кусок а наверное вся пищевая плёнка в которой до этого видимо размораживалась данная рыбка) просто внутри кляра! Парень дует и понять не может что это? Выплевывает а там просто рулон этой пленки! Как так можно было швырять рыбу в кляр я не понимаю чтобы не заметить что там плёнка! + также была маркировка (ценнику такой с датой) также внутри этого кляра! В тех поддержки кроме как: «извините за неудобство, мы сожалеем бла бла бла мы накажем виновных» и все с этом духе, ничего не было сказано! Куда жаловаться в роспотребнадзор!? Остался второй такой же ланч и естественно даже есть его не будем, сказала а тех поддержке приезжайте и забирайте его!

Ранее нам попадалась как то в другой доставке стружка металлическая в супе (ну везёт нам что скажешь)! Но тут я полном шоке! Кусочек пленки не маленький а просто вся упаковка от рыбы как будто!

Девушка купила готовую еду на рабочей территории (складные помещения, офисные здания) на эту территорию приезжает ежедневно машина с готовой едой.

Спустя пару часов ей стало плохо. Сейчас находится в больнице в инфекционном отделении. Данные лица не пробивают чеки на товар, возможно нелегальная торговля.

Адрес территории (г.Краснодар. Ул. *) Дата покупки 06.08.18 12:00.

В 15:00 было очень плохо ей, после чего забрал ее домой, ночью уже был вынужден вызвать скорую помощь.

Врач поставил диагноз пищевое отравление. На данный момент 08.08.18 она находится в больнице.

Как действовать с этими лицами? Ведь они продолжают торговать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне жаловаться при отравлении? Заказали доставку еду.

Имеет ли право покупатель руками лезть в закрытую витрину с мясом или готовой продукции и говорить на мои замечание, что это хамство с моей стороны как продавца?

Скажите пожалуйста, какие требования должны быть к открытию буфета в здании поликлиники. Следует учесть, что торговля будет осуществляться же готовой продукцией (пирожки, салаты и т.д.). Спасибо!

Сначала было всё нормально но потом заказы упали в несколько раз в связи с началом всем известных событий. Сейчас не получается по мирному разойтись с арендодателем так как он выставил кучу счётов...

Все готово для открытия службы доставки продуктов (готовую еду доставлять не будем), работа только с магазнами партнерами и только фасовка. Банальноя перепродажа без наценки, оплата за доставку. Какой вид налогообложения выбрать, чек хочу отбивать свой, т.к магазиные против, чтобы я отдавал их чек.

Спасибо.

Не могу никак выбрать правильный оквэд, для продажи разливного пива круглосуточно, что нужно для этого предпринять? Как будет сделать проще? И можно ли продавать готовую продукцию для употребления? (пирожки, сэндвичи, итп) ,чтобы не производить ее самим.

Вопрос в следующем. Друг хочет открыть службу по доставке готовой еды из ресторана. Из нескольких если быть точнее. Каким образом можно привлекать клиентов на доставку? А именно можно ли сформировать отдельное меню, в котором будут блюда разных производителей, не давая при этом рекламу тем или иным производителям и не заключая договор с ними на реализацию их блюд. Т.е. просто продавать уже приготовленные кем-то блюда, только под другим названием, зарабатывать на доставке и может на небольшой наценке с блюд!? Спасибо.

Дома бардак, дети не ухожены, еда дома практически не готовится, мать детьми не занимается, можно ли мать лишить родительских прав.

У меня такой вопрос. Имеет ли права человек пригатовленную еду у себя дома вывозить и продавать на улице? Если нет, то какая инстанция пресикает подобные случии? Роспотребнадзор?

Занимаемся продажей лакокрасочной продукции в городе Махачкале. 25 ноября купили у компании ООО Изолит растворитель и ацетон на сумму 101 660 рублей, оплатили транспортные расходы. Начали продавать своим постоянным клиентам - товар оказался отвратительного качества. Люди, годами работающие с данной продукцией, стали возвращать купленный товар, даже произошли случаи отравления. В телефонных переговорах с менеджером поставщика стало понятно, что деньги эта компания возвращать не собирается. Требуют от нас заполнить письма-претензии и при этом утверждают, что мы от них ничего не получим - тянут время. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение