Отравление продукцией из магазина готовой еды

• г. Курган

Сын отравился едой из доставки магазина здорового питания (ему 6 лет). Лечились в больнице, из-за интоксикации воспалена печень, восстанавливаем. Магазину писала с претензией, предложили вернуть компенсацию за суп - его стоимость, отказалась. Обратилась в Роспотребнадзор, об этом случае ко всему написали в СМИ, подключился к делу Следком. Упаковка еды не сохранилась, они взяли на экспертизу тот же товар, только новый из магазина. Что меня ждёт дальше, если в том товаре ничего не обнаружат или если обнаружат? В суд? Хотела бы получить компенсацию за ущерб здоровью.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это ответ юриста?

Ответ отключен модератором

Да, я согласна с Вами. Это ситуация - мне урок! Но разве магазин не несёт ответственности за свою продукцию? Тем более позиционируют себя как магазин здоровой и полезной еды.

Это ответ пользователя, а не юриста. Смотрите статус отвечающего. Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда при условии, если установления причинно-следственной связи между реализацией некачественных продуктов и отравлением.

Да тут только в суд.Сначала претензия о взыскиваемой сумме согласно закону о защите прав потребителя и потом в суд.Но без юриста вам не справится. Без госпошлины по закону о защите прав потребителя можно требовать до 1 миллиона рублей а моральную компенсацию назначает суд.Без юриста вам не обойтись.А юрист стоит денег.