Какие документы необходимы что открыть магазин готовой еды? Спасибо!

• г. Краснодар

Какие документы необходимы что открыть магазин готовой еды? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрировать ООО или ИП.

Потребуется оформить следующие документы:

1.Договор об аренде торгово-складских площадей для магазина (если не являетесь собственником подходящего нежилого помещения).

2.Договоры на вывоз и утилизацию отходов (в том числе бытовых отходов, относящихся к опасным – например, ртутьсодержащих ламп).

3.Трудовые договоры и должностные инструкции для работников.Нужно проверить наличие личных медицинских книжек у продавцов и складских работников.

4.Для осуществления планов, связанных с торговлей спиртными напитками, нужно оформить лицензию (для ИП это невозможно).

5.Если вывеска на вашем магазине содержит информацию рекламного характера, либо вы желаете установить где-то рекламный щит, то потребуется разрешение от органов местного самоуправления и договор с собственником земли (здания).

6.В торговом зале необходимо оформить уголок покупателя

7.В магазине установить ККМ.

Необходимо пройти согласование с Роспотребнадзором, Роспожнадзором.