Как правильно составить заявление об освобождении от уплаты алиментов - образец и адресаты

• г. Москва

Как пишется заявление на освобождение от уплаты задолжности по алиментам.1. Есть какой-то образец? 2. Кому писать это заявленме, к судебному приставу или к судье?

Ответы на вопрос (1):

В суд вам следует писать.

Состалвение либо платное у юриста - любого, либо сами.

СК РФ

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.