Имеет ли право отец проживать вместе с детьми, если он не прописан в квартире, а квартира принадлежит его тещи

• г. Москва

Имеет ли право отец проживать вместе с детьми, если он не прописан в квартире, а квартира принадлежит его тещи

Ответы на вопрос (7):

С её дочерью они состоят в браке.

Спросить
Пожаловаться

Да. Только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Собственник решает

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Квартира тещи значит она и решает!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте с согласия собственника может

Спросить
Пожаловаться

Имеет до 14 лет

Спросить
Пожаловаться

Имеет право проживать с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети прописаны в квартире принадлежащей теще, имею я право как отец проживать с детьми? И какие законы это регулируют, заранее спасибо.

Вопрос такой-квартира трехкомнатная, муниципальная, в ней прописаны я-с детства там проживал, бывшая жена, моя дочь 1997 года рождения, мама моя, двоюродная сестра и бабушка (мама мамы), бабушка является главным квартиросъемщиком.

Я сам сейчас в квартире не проживаю, живу у второй жены, но там не прописан и квартира принадлежит теще, она собственница и прописываться туда не собираюсь, сейчас у нас должен родиться ребенок, могу ли я его прописать на свою жилплощадь, т к теща в свою квартиру прописывать ребенка не хочет, и надо ли на это какое то согласие тех кто прописан в моей квартире?

Спасибо за помощь.

У меня токой вопрос меня жена выгнола из дома я там прописан но квартира записана на тещу они меня могут выписать что мне делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь квартиросъёмщиком неприватизированной квартиры.

В квартире прописаны:

1. Жена;

2. Дочь;

3. Тёща.

Возникла необходимость сделать квартиросъёмщиком квартиры тёщу. Подскажите пожалуйста, как это сделать? Какие сложности могут быть?

Действительно ли, что после этой процедуры, я и моя семья будут проживать в квартире тёщи?

Заранее спасибо.

Я женился в 1994 году, прописался в квартире тещи. Квартира принадлежала теще на праве социального найма. В общем в квартире были прописаны теща, супруга, совершеннолетний сын жены и конечно же Я. В 2000-ых теща умерла, пару лет тому назад умерла и супруга. Сын (пасынок) не появляется в этой квартире несколько лет, а я живу в другой семье. Подскажите, имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру? Т.к. до сих пор там зарегистрирован и приходят счета за коммунальные услуги. Какие могут быть варианты?

Cын проживал с женой 5 лет в квартире и прописан в ней, которая принадлежит тещи по завещанию. Возник вопрос о разводе. Она пытается выписать из квартиры и не отдает личные вещи. Угрожает судом. В данный момент сын не работает и собственного жилья нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Если я с супругой проживаем и зарегистрированы в квартире тёщи, то мне как сотруднику положена денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда? Или в соответствии с частью 1 пункта 2 статьи 8 283-ФЗ от 30.12.12 мы члены семьи тещи? Тёща собственник квартиры, но не зарегистрирована в ней.

Сын женился и проживал в квартире тещи с женой (но был зарегистрирован в нашем доме - так как дом приватизировался на 4 человек). Взял несколько кредитов (с процентами зашло за полмиллиона) Развелся, появились неуплаты, его зарплаты не хватает на его кредиты. Из банка звонят постоянно мне, требуя оплаты (я и не знала о его кредитах, пока не возникли проблемы) Вправе ли банк взыскивать кредит с меня или описывать наше имущество, если в наш дом не было вложено ни копейки из тех денег, что он брал в банке? (он вообще ничего в дом не вложил)

Может ли ветеран боевых действий получить льготу на оплату жкх, если он прописан и проживает с женой в квартире тёщи, но не является собственником этой квартиры?

Если я с супругой проживаем и зарегестрированы в квартире тёщи, том мне как сотруднику положена денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений или предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда? Или в соответствии с частью 1 пункта 2 статьи 8 283-ФЗ от 30.12.12 мы члены семьи тещи? Тёща собственник квартиры, но не зарегистрирована в ней.

Я инвалид 2 группы, гражданин России проживаем в квартире тещи с ней, нас трое (я, жена и сын 13 лет) и теща - собственник квартиры, квартира 2 комнатная. Имею ли я льготы на получения жилья?

Мы с мужем прописаны по разным адресам, теща отказалась прописывать ребенка к ним, поэтому ребенка Я прописала к себе. Вопрос: имеет ли мой ребенок долю в их квартире, т.к ее сын является отцом ребенка. Но Ребенок прописан по адресу матери, т.е со мной.

Имеют ли право описывать имущество в квартире тещи должника, где проживает его супруга с ребенком, Брак официально не расторгнут, но с нами он не проживает. Приходит редко, для встреч с ребенком. И если мы чеки не на все имущество нашли, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение