Договор оказания проектных работ - правовые последствия при отказе от дальнейшего сотрудничества.

• г. Тюмень

Между мной (исполнитель) и заказчиком было заключено соглашение на оказание проектных работ в виде расписки, без печатей, только подписи. Сроки выполнения и стоимости конкретных работ не были указаны. Аванс проплачен и зафиксирован в той же самой расписки. Расписка составлена в двух экземплярах. В дальнейшем через некоторое время я выполнил часть работ, заказчик принял, но при выполнение оставшейся части, заказчик втайне заключает договор с другой компанией на выполнение тех же работ и не оповещает меня об этом. Узнал чисто случайно. Вопрос, может ли заказчик взыскать с меня сумму аванса, если я откажусь, либо он откажется от дальнейшего сотрудничества?

Ответы на вопрос (1):

если вы выполнили объем работ согласно договору и оплаченной сумме за этот объем то оснований для взыскания нет. постарайтесь так же письменно составить акт выполнения работ.