Могу ли я делать ремонт в квартире в воскресенье г. Мурманск

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (5):

Не можете. Соблюдайте тишину.

Здравствуйте. Да.

Смотря в котором часу

Региональным законом установлено, что шуметь можно в будние дни с 800 до 22-00, в праздничные и выходные с 10-00 до 23-00. Соответственно ранее 10-00 ремонт не начинайте.

Запрета, как такового, на ремонтные работы в выходные дни нет. Все дело в том, нарушается ли при этом тишина и покой. Согласно Закону Мурманской области от 3 июля 2015 года N 1888-01-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» установлен запрет на проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан (статья 4). С уважением, А.Осоцкий.