Ко мне с Украины хочет приехать племянник (16 лет), пропустят ли его на таможне и какие документы нужны?

• г. Москва

Ко мне с Украины хочет приехать племянник (16 лет), пропустят ли его на таможне и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.313 ГК Украины, по достижению 16-летнего возраста, можно пересекать границу Украины без взрослых.

Документы: Гражданский паспорт.

Удачи.