Водоснабжение в доме.

• г. Архангельск
Пожалуйста у нас пропала в многоквартирном доме вода как бы питьевая холодная и говорят не будет ни сегодня ни завтра. Законно ли на такой период долгий, пропала из-за аварии сгорел насос ну никто так её пока не устранят, ответили что только что только завтра будут думать что делать с насосом Я просто не понимаю правомерно ли это
Ответы на вопрос (1):

Замена насоса,это не 5 -ти минут дело.Сначала надо его приобрести,точно такой же или примерно такой же,потом снять сгоревший и уже только потом ставить новый.А на приобретения насоса ещё требуются деньги,их тоже надо найти,собрать,"выбить".Так,что дня три,а то и неделю,надо будет потерпеть.Воду будут привозить,но опять же этот вопрос решат только после выходных.Так,что лучше запасайтесь емкостями для воды.Воду привезут и вы этой водой будете заполнять свои ёмкости и будете,некоторое время,пользоваться этой водой.Как я уже говорил,может неделю,может дня три.