Прокуратуру о привлечении УК к административной ответственности и перерасчете платежей по теплу

• г. Бийск

День добрый!

Хочу обратиться за советом!

В сент.2012 УК собрала средства на установку общедомового прибора учета тепла, однако до окончания отопительного сезона мы так и продолжали платить по нормативу. Хочу обращаться в прокуратуру, посоветуйте, какие основания привести и какие нормы сослаться, чтобы ук привлечь к адм. отв-ти, и произвести перерасчет? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Произвести перерасчет невозможно - счетчик же не использовался.

К административной ответственности жильцы привлекать не могут - только государственные (муниципальные) органы.

Ссылаться - на положения договора (соглашения), в которых для УК указан срок ввода в эксплуатацию счетчика.