Возможность взыскания премии по суду и приостановление работы согласно статье 142 ТК РФ, если не выплачена премия

• г. Москва

В нашей фирме половина зарплаты называется оклад, половина - премия, которая в обяхательном порядке выплачивается всем сотрудникам в размере 100% оклада. Если мне не выплатили эту премию, могу ли я взыскать её по суду? Могу ли я приостановить работу согласно ст 142 ТК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Владислав, надо внимательно изучить локальные акты фирмы, в том числе Положение о премировании. Кроме того, надо прочесть текст Вашего трудового договора. Скорее всего, после изучения этих документов станет ясно, как правильно бороться с злоупотреблениями руководства.