Можно ли учесть 11-летний вольный стаж при устройстве во ФСИН и сократить службу?

• г. Абинск
Отработала во вневедомственной охране 11 лет вольнонаемным сотрудником, сейчас хочу устроиться во ФСИН, посчитают ли мне мой вольный стаж? Войдёт ли он в пенсию или можно ли как-то сократить с помощью него срок службы?
Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет учитан при выслуге лет в УФСИН.

Гражданский стаж будет учтен для назначения гражданской пенсии, в выслугу он зачтен не будет.

Гражданский стаж в ОВО (и другие периоды работы и даже периоды учебы до 2002г.) до оформления на службу в УИС, можно в календарном исчислении включить лишь в общую выслугу для так называемой "смешанной пенсии" (по пункту б ст. 13 Закона 4468-1), но для этого в УИС надо отслужить (в погонах) не менее 12,5 лет в календарном исчислении, а общий стаж должен быть не менее 25 лет.