Кто должен защищать граждан от мошенников?

• г. Красноярск
Постоянно, практически каждый день, поступают звонки от мошенников, рекламщиков, навязывание услуг и т.д. кто обязан защищать граждан от преступников и посягательств на неприкосновенность личной жизни. Чье попустительство и безответственность позволяют безнаказанно использовать мои персональные данные с целью ограбления или введения в заблуждение, манипулирования?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Номер телефона не относится к персональным данным.

Вам не стоит надеяться на государство . Вам самой стоит предохраняться от посягательств на неприкосновенность Вашей личной жизни.

Вы можете прочитать здесь:

www.9111.ru

Сам себя каждый защищает здравым смыслом