Мошенники ходят по подъездам, представляются полицейскими, потом могут что-то украсть. Что тогда делать?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (8):

в полицию обращайтесь.

Звоните в полицию

Мустафин Махмут, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

в таком случае надо взывать настоящих полицейских.

Добрый день! Однозначно это мошенники. Необходимо срочно действовать. На данный момент они лишь прощупывают почву для своих корыстных замыслов

В случае прихода не открываете дверь, узнаете с какого отдела, звоните в дежурную часть, уточните если мошенники тут же их сдадите

На днях россияне стали получать сообщения с предупреждением о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников полиции. Они ходят по домам с целью кражи денег и ценных вещей. Лже-сотрудники показывают жертвам фальшивые документы и предлагают сделать фото или снять отпечатки пальцев якобы для переписи населения. На самом деле это обман, и никакой переписи с фото и отпечатками не проводится. Это сообщение ссылается на информацию, якобы предоставленную УК ГМР.