Арест автомобиля у подъезда - полицейские действия и возможности по возврату

• г. Волгодонск

У моего сына арестовали автомобиль у подъезда дома. Сын никуда не ездил, а просто находился рядом с автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (пил пиво со своим другом). К ним подъехал наряд полиции спросили чей автомобиль попросили документы на авто, после чего предложили сыну пройти осведетельствование на алкоголь, он отказался. Полицейские изъяли документы на авто и вызвали эвакуатор. Правомерны ли действия полицейских? И как теперь нам забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

действия не прввомерны. история, к сожалению, частая. необходимо обжаловать действия сотрудников.

Алена, ситуация действительно встречается довольно часто. Обращайтесь вы лучше к адвокату или юристу у вас в городе, так как скорее всего вашему сыну грозит ст 12.26 КоАП РФ.