Проблема с гаражом - борьба за безопасность и права владения землей

• г. Орехово-Зуево

Моя сестра живёт в частном доме в деревне. Когда-то, примерно 8 лет назад в этом доме проживала и её тётка, которая в свою очередь подарила свою часть дома моей сестре. Но на земле, которая теперь принадлежит сестре остался тёткин гараж. Им уже давно никто не пользуется, т.к. он еле стоит. Моя сестра обратилась к тётке с просьбой, чтобы она снесла гараж с целью безопасности. У сестра двое детей. Но дочь этой тётки не разрешает сносить гараж, аргументируя это тем, что она построит новый гараж на этом месте. Но земля то теперь принадлежит моей сестре. (Правда ещё не оформлена земля). Что делать? Как найти выход из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваш спор придется рассматривать в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вид иска можно определить только после понимания кто собственник земли (или долевая) и иных обстоятельств дела