Можно ли отправлять на боевое задание после прохождения гарнизонного ВВК и ожидания подтверждения категории годности из Ростова?

• г. Луганск
После прохождения ввк, так скажем гарнизонного, документы отправляют в Ростов, для подтверждения категории годности, как я понимаю, на гарнизоном ввк, предварительно поставят категорию, может ли командование отправлять на боевое задание, пока ждешь решение с Ростова?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий

По Уставу должны дождаться заключения ВВК. Не имеют право направлять на выполнение боевых задач