Содержание жилья

• г. Россошь

Хотелось бы узнать, действительно входит в содержание жилья вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст 154 ЖК РФ плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

тогда выходит мы два траза оплачиваем вывоз мусора ,отдельной квитанцией и ремонт и содержание?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не входит. Вы оплачиваете средства за вывоз мусора региональному оператору по обращению с ТКО

Спросить
Пожаловаться

При непосредственном управлении домом и заключённым с УК договором на содержание жилья нужно ли платить этой УК за содержание жилья по установленному тарифу?

Приходит квитанция за услуги ЖКХ, в ней такие статьи: содержание жилья, холодная вода, тепловая энергия, отведение сточных вод. Я хотела узнать, что означает содержание жилья? Я являюсь собственником.

Если я не подписывала договор на содержание жилья, и не оплачиваю по квитанции за содержание жилья, т.к считаю что услугу в полном объеме не предоставляют, подъезды сыпятся (нет ремонта) лампочки за свой счет, вода с песком и вонючая (на фильтр) сколько тратится, и так можно без конечно, прислали до судебную претензию что сумму в размере 17514,2 надо оплатить. Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Почему в платежном документе плата за содержание жилья отдельно, текущий ремонт отдельно, капитальный ремонт отдельно, вывоз ТБО также, хотя все это должно входить в содержание жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чём разница если она есть?

Был судебный приказ в 2013 году по оплате в тсж за содержание жилья, сроки прошли, на мое заявление об отмене судебного приказа пришел отказ т.к. прошли сроки (я не была уведомлена о суде и судебном приказе). Как мне отменить судебный приказ?

У меня вопрос такой должен ли наниматель жилья оплачивать содержание жилья если он оплачивает найм.

Наем жилья и содержание жилья это не одно и тоже? Спасибо!

По постановлению 1498 от 26.12.16 г. с 01.01.17 г. в состав содержание и ремонт жилья включены СОИ (ОДН). Дом оборудован ОДПУ. Имеет ли право управляющая компания с 1 января предъявлять за эл.энергию и холодную и гор. воду на СОИ исходя из нормативов, а не по показаниям счетчиков, как разница ОДПУ и индивидуальных счетчиков?

Законно ли в новостройке брать плату за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг первая квитанция пришла спустя пять месяцев и еще с долгом. Меня конкретно интересует именно строка содержание жилья за хол, гор, воду, отопление я плачу свет тоже я согласно платить х за найм но почему берут на ремонт в новом доме но что за графа сод. жилья и почему с опозданием пришла квитанция.

Имеет-ли инвалид 3 группы льготу по оплате жилья (содержание и ремонт. Жилья) Ярослаль.

Разьясните, пожалуйста, имеет ли право Управляющая Компания выставлять и (взыскивать) счета за: Содержание жилья, ремонт жилья, текущий ремонт жилья, капитальный ремонт, вывоз ТБО, содержание лифта, установка приборов учёта, при условии, что в квартире никто не проживает и не зарегистрирован а так же имеется автономное, (независимое от центрального) отопление.

В мае 2015 прошло собрание собственников жилья, на котором приняли решение увеличить стоимость содержания жилья. А ТСЖ сделал доначисление в июне 2015 года, начиная с января 2015 года. Имеют ли они право это делать задним числом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение