Проблемы с новой стиральной машиной - магазин отказывается вернуть деньги или заменить

• г. Брянск

Помогите с ответом. Куплена была стиральная машина, в этот же день встала. На след. День повезли в магазин, там сделали диагностику, у них работает. А у нас не сливает воду. Напряжение в сети измерели - 238 в, всё как надо. Через пару дней работы машинка опять встала. Сейчас муж сидиж в магазине, машинку тестируют. Там она опять стирает. На просьбу вернуть деньги или заменить товар, ссылаются на перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату. С момента покупки прошло 13 дней.

Ответы на вопрос (1):

После проверки качества, продавец (по Вашей просьбе) выдаст Вам письменное заключение о том, что машинка исправна. Вы имеете право оспорить данное заключение в судебном порядке. Будет необходима судебная экспертиза.