Заявление о мошенничестве

• г. Челябинск

Может ли сын написать заявление о мошенничестве в полицию от своего имени, если мошенничество совершенно в отношении его престарелой матери.

Ответы на вопрос (4):

Если мать не ходит - звоните в дежурную часть ОВД и вызываете полицию домой.

Добрый день. Да, может.

Да, о преступлении может заявить любой гражданин РФ. но при дальнейшем рассмотрении заявления, в случае возбуждения дела, процессуальный статус будет только у вашей матери, а вы сможете от ее имени только по доверенности осуществлять ее процессуальные права.

В случае мошеннических действий нужно обратиться в правоохранительные органы, например в полицию или прокуратуру. Обращение или заявление можно направить по телефону, через госуслуги, при личном посещении органа или почтовым отправлением.