Могу ли я требовать раздела квартиры, которую бывшая жена купила без моего ведома?

• г. Москва

После подписания соглашения о разделе имущества узнал что бывшая в браке купила квартиру и мне не сказала. Можно ли ее поделить.

Ответы на вопрос (7):

33-39 СК РФ вам в помощь

Да

Спросить
Пожаловаться

Если фактически семейная жизнь была прекращена, то ничего вы не сможете разделить.

Спросить
Пожаловаться

Да, это совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Смотря какое имущество подлежало разделу. Если указанное имущество не было указано и не было предметом раздела (ст.38-39 Семейного кодекса РФ), то можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы поделить. Если же оно пусть и в завуалированной форме фигурировало в числе прочего имущества, то оспорить будет проблематично без расторжения соглашения либо признания его недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете либо выплаты компенсации.

- см. ст. 34, 39 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можно. Или на основании соглашения или в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можно. ПОдайте исковое заявление об этом в суд.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая жена заставить разменять квартиру из-за доли сына, если она не является собственником квартиры. Собственником являюсь я и не совершеннолетний сын. А у неё есть собственное жильё в соц. найме.

Мой сын недавно развелся, с женой он был прописан в квартире, которая принадлежит мне. После развода его бывшая жена требует раздела квартиры, имеет ли она какие-нибудь права на эту квартиру?

Такой вопрос-жена вчера без моего ведома купила шубу в кредит-можно ли шубу вернуть сегодня и рассторгнуть кредитный договор?

Может ли бывшая жена требовать после развода раздел имущества квартиры, которую совместно покупали по ипотеке? При этом до официального развода она отказалась от неё в банке и в рег. палате.

Бывшая жена подала в суд на раздел машины и квартиры. Доли в кв между нами равные. Я от доли в квартире не отказываюсь. Может ли суд лишить меня жилья, обязав жену доплатить мне дополнительно к машине какую-то сумму?

Мой друг развелся полгода назад со своей женой. Детей общих нет. Разводили через ЗАГС. Между бывшими супругами была устная договоренность, друг оставляет себе автомобиль и погашает кредиты. Спустя полгода бывшая жена решила делить имущество, а именно машину. Имеет ли она на это право?

Бывшая жена подала иск на раздел квартиры. Я категорически против раздела! Квартира в ипотеке. Сумма иска 1747500 р. После развода она проживала в спорном жилье два года, но за коммунальные услуги не платила. Так же три года со дня развода не участвует в погашении долга по ипотеке. Все платежи совершал я единолично. Есть оригиналы и копии всех платёжных документов. Разделив пополам сумму единоличных платежей, вычел полученный результат из суммы иска, так же вычел сумму долга банку по кредиту и получил 172000 р. Правильно ли я сделал. И на какой стадии процесса и как предъявить документы доказывающие моё единоличное участие в платежах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена при нахождении в браке. Оформлена как индивидуальная собственность жены. В разводе более трех лет. Бывший муж прописан, но не проживает. Может ли бывший муж требовать раздела квартиры и имеет ли шанс отспорить ее часть?

Такая проблема не могу доказать подделку подписи в купле продаже и птс без меня и моего ведома жена продала машину.

Бывшая жена подала на развод и на алименты не уведомив меня об этом. В суд сообщила заведомо ложные сведения о моем местонахождении. Мировой судья развел нас и удовл. Иск на алименты без моего ведома и присутствия. Об этом я узнал через довольно продолжительное время. Хочу, чтобы отменили оба решения.

При разделе имущества после развода составили договор купли продажи моей доли с рассрочкой выплат. Зарегистрировали в рег палате договор купли-продажи. Может ли бывшая жена продать квартиру с невыплаченной полностью по договору суммой без моего ведома.

Бывшая жена подала иск на раздел автомобиля который приобретался в браке, к иску. Приложила заявление по обеспечению иска, чем грозит это бывшему мужу, если на момент он не успеет переоформить автомобиль.

Здравствуйте. В совместном браке с женой был куплен дом на мамины деньги от продажи ее квартиры. Дом был оформлен на меня. Договор дарения денег мы не заключали. Сейчас бывшая жена подала на раздел и требует 1,2 дома. Имеет ли она право претендовать на пол дома. С уважением Евгений.

Вопрос такой: как правильно поступить и что предпринять если бывшая жена до раздела имущества вывезла вещи без моего ведома. Мне позвонили что она с отцом подогнали фуру и выносили вещи из моего дома, который оформлен на меня. Она там прописана вместе с детьми.. что мне делать? Могу я заявить о краже имущества? Мы в разводе. С ее юристом договорились мирно о разделе имущества. Но дом пустой.

С момента расторжения брака в мировом суде прошло 3.5 года Машина оформлена на меня Имеет ли моя бывшая жена требовать её раздел? Заранее спасибо.

Как мне поступить в данной ситуации: Я вторично находясь в браке (но без письменного согласия второй жены) передал по договору дарения несовершеннолетнему сыну от первого брака 1/4 долю в квартире его матери, где я прописан (по устному договору с бывшей женой о разделе имущества после развода). После этого бывшая жена требует раздела всего остального моего имущества (машина, гараж), могу ли я аннулировать (отозвать, оспорить) договор дарения и в какой срок? Заранее благодарю. Сергей.

Бывшая жена подала на раздел имущества вагон-дома, на которого нет ни каких документов и он не в собственности. Оценила его и требует в суде 1/2 стоимости вагон-дома. Возможно ли разделить имущество, которое ни кому не принадлежит?

Развёлся с женой 12 января 2011 года, в исковом заявление о расторжении брака указали, что свместно нажитое имущество разделили добровольно, сейчас жена подаёт на раздел имущества, имеет ли она на это право. Со мной прожтвает несовершеннолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение