Могу ли я требовать раздела квартиры, которую бывшая жена купила без моего ведома?

• г. Москва

После подписания соглашения о разделе имущества узнал что бывшая в браке купила квартиру и мне не сказала. Можно ли ее поделить.

Ответы на вопрос (7):

33-39 СК РФ вам в помощь

Да

Если фактически семейная жизнь была прекращена, то ничего вы не сможете разделить.

Да, это совместно нажитое имущество.

Здравствуйте, Дмитрий! Смотря какое имущество подлежало разделу. Если указанное имущество не было указано и не было предметом раздела (ст.38-39 Семейного кодекса РФ), то можно подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы поделить. Если же оно пусть и в завуалированной форме фигурировало в числе прочего имущества, то оспорить будет проблематично без расторжения соглашения либо признания его недействительным.

Да, можете либо выплаты компенсации.

- см. ст. 34, 39 СК РФ

Можно. Или на основании соглашения или в судебном порядке

Можно. ПОдайте исковое заявление об этом в суд.

www.9111.ru