Как получить внж через ребенка и супруга гражданина РФ, если бывший муж отказывается прописывать сына?

• г. Пенза

Как получить внж по ребенку гражданину Р.ф и мужу гражданина Р.Ф участника СВО. Бывший муж, отец ребенка отказывается прописывать сына у себя

Ответы на вопрос (5):

Ну если отказывается, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Не может быть ,все равно есть какие либо варианты .

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Ну а если я покупаю квартиру на территории России ,прописываюсь там и прописываю ребенка ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Катя.

Все верно, хоть Вы и являетесь иностранной гражданкой, но будучи матерью ребенка (т. е., его законным представителем), имеете законное право зарегистрировать его по месту жительства (как иногда говорят, прописать) без согласия второго родителя. Сделать это можно, например, после приобретения в собственность жилого помещения.

Правовым основанием для этого является Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я участник сво получил медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени с мечами положена ли мне медаль участника сво? если да то куда мне обращаться с этим вопросом?

Муж был участником СВО, в марте 2024 года муж ушел из жизни, жена безработная и в семье осталось 2 несовершенно летних ребёнка, в социальных выплатах отказывают, что делать? Куда обращаться?

С мужа участника СВО списывают задолженность за коммунальные услуги, можно ли вернуть эти деньги или хотябы часть их? Могу ли я без доверенности обратиться к судебным приставам с свидетельством о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж участник СВО, служит по контракту. Сдача физо проходила во время его отпуска. Приказа на отзыв из отпуска не было, а выплат за физо лишили,

Муж - участник СВО. Приставу подали документы на приостановление ИП. Другой пристав прислал Постановление о частичном удовлетворении заявления. Может ли др пристав снова арестовать счета и карты и списывать деньги в счёт долга?

Муж участник СВО. Получил ранение в июле 2023 года. Был направлен в госпиталь в Волгограде. Проходил там лечение 10 дней, затем был переведен в областную больницу г. Волгограда, где продолжал лечение до 1 сентября и прошел ВВК. По результатам ВВК ему дали на реабилитацию 30 дней.

После окончания срока реабилитации он проходил еще 2 раза ВВК, где ему продляли срок реабилитации. В декабре его отправили в зону СВО.

Вопрос заключается в следующем: с кого мне требовать заключение о тяжести ранения, т.к. ни одна комиссия его не выдала.

На руках у меня есть все справки из медицинских учреждений, справки формы 100 и 98, заключения врачей и генеральная доверенность на представление интересов мужа.

Арестованы счета мужа участника СВО, на данный момент находится там.. Живёт на Дальнем востоке, а пристав с ростовской области наложено. Куда обращаться?

Меня зовут Алина. Мой муж участник СВО, был отправлен домой по ранению на 30 дней. Сделали операцию на плечо, но курс реабилитации еще не прошел, нужно делать операцию на другое плечо. Сейчас его вызвали в штаб, там начмед будет решать что дальше с ним делать, у меня вопрос могут ли ему продлить отпуск или отправят сразу на сво?

Отец моего ребенка ушел добровольцем на СВО. Из родственников только наш сын и брат Может ли сын получить льготы, как ребенок участника СВО? И в случае гибели кто получит выплаты (сын или брат, или оба)? Он говорит что указал получателями сына и брата.

Куда должна обращаться мать для оформления льгот для детей участника сво, если дети прописаны с матерью в Челябинской области, а отец в Екатеринбурге? Родители в разводе. Фактически (и прописана) мать с детьми в Челябинской области. Отец прописан в Екатеринбурге. Сейчас в Донецке - участник СВО. Вопрос конкретизирую: может мать обратиться в соц. службы по своему месту жительства? Вправе ли соц. службы ей отказать по той причине, что дети прописаны не вместе с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение