Можно ли мне написать жалобу в след. Ком о том что моему мужу участника сво нет не приходят выплаты
199₽ VIP

• г. Воронеж

Можно ли мне написать жалобу в след. Ком о том что моему мужу участника сво нет не приходят выплаты

Ответы на вопрос (7):

Карина, вы не получаете алименты? Уточните

Нет

А вы при чём? Если его обучают и он не на СВО, выплат дополнительных пока не будет.

Он как раз на сво уже 6 месяцев и кроме оклада больше не чего не платят

В военную прокуратуру подайте жалобу. Изложите все обстоятельства, подробно укажите. Просите провести проверку и принять процессуальное решение и восстановить нарушенные права вашего мужа.

Это лучший ответ

Карина Игоревна, у любого гражданина есть право обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением, если полагает, что в отношении него или его близких и даже знакомых и незнакомых людей совершено преступление. В соответствии со ст. 140 УПК РФ поводами для возбуждения уголовного дела служат заявление о преступлении.

Здравствуйте Да вы можете написать жалобу в Следственный Комитет а так же в военную прокуратуру.

В жалобе надо изложить все обстоятельства дела, приложить документы.

См

Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 02.11.2023) "О Следственном комитете Российской Федерации"

Статья 11. Рассмотрение в следственных органах и учреждениях Следственного комитета заявлений, иных обращений и жалоб

1. В следственных органах Следственного комитета в соответствии с их полномочиями рассматриваются заявления и иные обращения, содержащие сообщения о преступлениях, ходатайства по уголовным делам, жалобы на действия (бездействие) и решения руководителей следственных органов Следственного комитета и следователей в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Решение, принятое руководителем следственного органа Следственного комитета или следователем, не препятствует обращению соответствующего лица к прокурору или в суд.