Где можно уточнить о получении постановления о возбуждении исполнительного производства?

• г. Екатеринбург

Где можно уточнить о получении постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Только у самого получателя и у судебного пристава

Спросить
Пожаловаться

В ООО прислали постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении человека, который когда-то работал в этом ООО и просят оплатить госпошлину. Как правильно написать ответ о том что это человек здесь больше не работает.

2 ситуация: Тоже постановление, только на человека который никогда не работал в данном ООО.

! Заемщик и поручитель живут в разных районах. Вопрос: где должно быть возбуждено исполнительное производство (по месту жительства заемщика?) Что делать если исполнительное производство возбудили и по месту жительства заемщика и по месту жительства поручителя?

Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится спустя 3 дня после получения приставом акта контролирующего органа или решения суда, правильно? А если это были ни 3 дня а месяц? Через месяц? Законно ли это? а если нет, то что можно сделать. Спасибо.

Разьясните пожалуйста порядок моих действий. Ситуация: приходит повестка от пристава явиться хх числа во столько то по вопросу задолженности перед банком, прихожу мне вручают постановление о возбуждении исполнительного производства. Я желаю его отменить. Такая ситуация уже была с другим банком, но разница в том что в прошлый раз банк получил судебный приказ в моём городе я пошёл туда где оно было вынесено и написал заявление о его отмене по определённым обстоятельствам. В этот раз другой банк получил исполнительный лист в другом городе в районном суде. В прошлый раз я приносил приставу копию заявления об отмене судебного приказа что бы он прекратил производство. А как в этой ситуации мне уведомить пристава? Надо ли мне ехать в другой город для подачи заявления лично или это можно сделать по почте? И в случае отправки по почте, какое подтверждение того что я предпринял данные действия предоставить приставу? Пожалуйста дайте развёрнутый ответ желательно с пошаговой инструкцией! И назовите стоимость вашей работы с данной ситуацией! Спасибо!

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства по постановлению ИФНС. В данный момент для меня это большая сумма, которую я не могу выплатить единовременно. Подскажите, пожалуйста, как можно получить рассрочку платежа, куда нужно подать заявление? Заранее благодарна. Лариса.

Получила письмо с Постановлением о возбуждении исполнительного производства по исплнительному листу. Совершенно не знала, что без меня меня судили.

И точно знаю, что за мной нет нарушения закона по отношению к гражданам указанным в исп. листе, т. е. я не имею долга перед ними.

Как быть? Какие шаги предпринимать? Идти в Суд запрашивать материалы дела?

А с ОСП как быть?

Так что любой может за спиной присудить себе деньги и получать их с кого захочет?

Подал исполнительный лист судебным приставам по взысканию финансовых средств. Приняли 23 мая 2016 г. Вопрос. Когда я получу и можно ли лично прийти и получить постановление о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, но к нему не приложен исполнительный лист на основании которого оно было выдано. Является ли это нарушение законодательства. Можно ли приостановить исполнительное производство.

Помогите разобраться пожалуйста!

Судебным приставом-исполнителем было прекращено исполнительное производство в связи с отменой судебного акта о взыскании 1 млн. руб. с сельскохозяйственного производственного кооператива в пользу фермерского хозяйства, исполнительный документ направлен взыскателю. Одновременно с вынесением постановления о прекращении указанного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по неисполненным постановлениям о взыскании с должника исполнительского сбора и расходов по реализации арестованного имущества.

Представитель должника-организации подал в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, требуя отменить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Каковы последствия прекращения исполнительного производства? Вправе ли судебный пристав-исполнитель направлять исполнительный лист взыскателю? Имеются ли основания для отмены постановления о возбуждении исполнительного производства?

3 месяца просрочили кредит по ипотеке (были проблемы со здоровьем), на данный момент долг погашен, но в график банк нас вносить отказывается, прошел суд, банк требует заплатить всю сумму по договору, либо она будет продана на публичных торгах, пришли приставы наложили арест на квартиру, сейчас мы являемся какими то хранителями. На торгах стоимость квартиры будет та, за которую мы ее покупали 4 года назад. Как составить жалобу или оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства? Образец, форма, шапка? Подскажите пож-та?

И как оспорить оценку имущества? (квартира) Куда писать, прикреплять к жалобе?

Я являюсь истцом по ДТП. Мировой судья для обеспечения моего иска вынес постанвление о запрете Ответчику распоряжаться и отчуждать имущество (в частночти а/м КАМАЗ). Это постановление я лично отвезла судебным приставам 4 июля 2003 г.. Но прошло уже 1,5 месяца, а никакого постановления о возбуждении исполнительного производства не поступило (ни мне на домашний адрес, ни мировому судье). Как оказалось судебный пристав 5 августа ушла в отпуск.

1. Каковы сроки для вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства?

2. Каковы сроки ведения этого производства?

3. Могу ли я потребовать, чтобы постановление по моему делу рассмотрел другой судебный пристав? (Т.к. следующее заседание суда назначено на 2 сентября).

Приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, дело в том что постановление от органа ГИБДД мне не поступало, об существовании этого штрафа я не знала, возможно что было зафиксировано нарушение камерой, но опять же, где доказательства моего нарушения. Оплатить штраф я согласна, т.к. не хочется тратить время на выяснения, а вот 500 рублей приставам - за что? Я и знать не знала о постановлении гибдд. Что будет если не платить приставам и как доказать свою правоту?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Как правильно написать заявление на оспаривание исполнительно сбора, так как я постановление о возбуждении исполнительного производств не получал.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было просто брошено в почтовый ящик 4.10.15. Содержит наклейку - Федеральная почтовая служба и дату 29.09.2015. Данное постановление было вынесено 16.09.15, предметом исполнения является штраф иного органа, который был уже уведомлен надлежащим образом об оплате указанного штрафа. Что делать с данным постановлением?

Пришло постановление о возбуждении Исп. Производства на сумму 16 тыс. р за проведение экспертизы. Официально не работаю, сразу выплатить не могу, подскажите что делать?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. С даты отправки прошло 10 дней. Не работаю, имущества на мне нет, денег оплатить нет, супруга официального нет. Платить смогу лишь как найду работу. Сумма длеать сейчас, сумма 450 тыс. Идти к приставу, писать в суд о рассрочке или ничего не предпринимать, неизвестно когда трудоустроюсь. Спасибо!

В какой срок можно подать заявление о рассрочке платежа после получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

На днях пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу (штраф ГИБДД). Штрафы я всегда оплачиваю сразу, никаких задолженностей нет. На сайте gosuslugi в пункте "Судебные задолженности" у меня отображается "судебных задолженностей нет". Подскажите, что мне нужно сделать? Спасибо.

ЗА проезд без билета в автобусе был выписан штраф на 1000 рублей в декабре 2011 года, штраф был уплачен в указанный срок, квитанция сбербанка есть. В марте 2012 по почте получаю постановление о возбуждении исполнительного производства на все те же 1000 рублей и о вызове к судебному приставу. Как лучше поступить? Писать ли ходатайтво об отмене этого постановления и кому? Но, я читала, не всегда это помогает, могут быть какие-то коллизии и потом вообще не разгребешь! Принести оплаченную квитанцию и что дальше, какие документы мне должны выдать, то производсто прекратили, сам пристав на месте это решает? Просят справку с работы или трудовую, имею право не представлять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение