Отпуск и увольнение

• г. Краснодар

Заявление на отпуск написано, приказ подписан с 03. 06. Могу я написать заявление на увольнение 28.05. Будет происходить расчёт

Ответы на вопрос (4):

Можете написать. Расчёт должен быть произведен в последний день увольнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете, рассчитают при увольнении , отпуск оплатят за три дня до него

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление на увольнение, но оно должно быть предоставлено работодателю не позднее чем за две недели до даты увольнения, которая указана в вашем заявлении. Расчет будет производиться в день увольнения, включая оплату за неиспользованный отпуск, если таковой имеется. Рекомендуется связаться с отделом кадров или вашим непосредственным руководителем для уточнения деталей процесса увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, зачем Вам так? Отсчитайте с 03.06. окончание отпуска и последним днем отпуска напишите заявление на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я работаю в организации по срочному трудовому договору до 30 июня 2019. У организации договор с заказчиком расторгнут 31 мая 2019. Предлагают три варианта: Написать заявление на увольнение по собственному желанию; идти в отпуск с последующим увольнением; будут оформлять простой в работе с оплатой 2/3 от средней зп и в этом случае не отгуленные отпускные будут рассчитываться как в период простоя. Просьба проконсультировать, какие наши дальнейшие действия?

После декретного отпуска если нет свободной нагрузки и ставки, что начальство может предложить? Могут уволить? Могут отправить бес оплаты в отпуск?

Сотрудница ушла в декретный отпуск. Получила деньги, но ребенок умер. Она увольняется с работы, раньше окончания декретного отпуска. Вопрос - Удерживать с неё деньги за оставшуюся часть декретного отпуска?

На данный момент я на больничном. Остался неиспользованный отпуск. Как лучше поступить: уйти в отпуск с последующим увольнением или взять компенсацию? В каком из этих случаев можно обойтись без отработки? Если руководитель не выдавал трудовой договор на руки совсем, могу ли отказаться от отработки и вообще, какую ответственность работодатель может понести за это (то что не дал трудовой договор)? Благодарю заранее!

Может ли сотрудник написать заявление на отпуск за свой счёт, потом через какое то время на увольнение, а потом уволиться без отработки?

Я военнослужащий по контракту, 1.может ли командир отправить в отпуск не по графику и без моего рапорта?

2. Могут ли меня уволить без ввк.

3. Какой документ должен предоставить командир для привлечения меня в выходной день, заканно что отправил меня на медицинское освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую, мне необходима помощь такого рода, как правильное заполнение документов на увольнение, отпуск, прием на работу фотографии прилагаются. Спасибо заранее..

Сотрудница находилась в отпуске с 15.07.2013 по 10.09.2013. Пришла написала заявление по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет с 20.08.2013. Мы её уволили 20.08.2013. А расчета у нее нет. Она должна вернуть деньги за оставшиеся дни отпуска в сумме 29000. Трудовую забрала. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ?

Здравствуйте) я нахожусь в отпуске с 5 февраля, по 26 февраля. Сегодня 21 февраля, по неким возникшим обстоятельствам я написала заявления об увольнение, где прошу уволить меня 28 февраля... подписали заявление, с обработкой 2 недели. С какого дня считается отработка?

Помогите мне пожалуйста! Работаю на период отпуска работника, она написала заявление отпуск с последующим увольнением, я дальше не хочу работать, надо ли мне писать заявление об увольнении и обязательна отработка две недели? Заранее благодарю!

Я с 2010 г. работаю вахтовым методом на севере, последняя вахта была в апреле месяце. На май я написал заявление на отпуск и уехал домой. С тех пор вызовов на работу не поступало, а в декабре позвонили и сообщили что предприятие ликвидируется и надо написать заявление на увольнение по собственному желанию. Головная организация находиться в Москве, а сам живу на Дальнем Востоке. Собственно вопрос такой: как лучше поступить, какое писать заявление, и как можно потребовать выплаты отпускных и могу ли потребовать компенсацию за время моего вынужденного отдыха?

Скажите пожалуйста, я нахожусь в отпуску по уходу за ребёнком до 1,5 лет, меня сократили в связи с ликвидацией предприятия, пособие переводит мне соц. защита, полагается ли моему ребёнку новогодний подарок?

Являюсь сотрудником МВД работаю 12.5 лет, 21.02.2010 года заканчивается контракт, продлять контракт начальник ОВД не хочет, разрывают его со мной в одностороннем порядке, могу ли я 21.02.2010 года уйти в очередной отпуск за 2010 год (или надо раньше рапорт написать предположим с 10.02.2010 г.?), с последующим увольнением на пенсию по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, являясь пенсионером МВД, какой будет отпуск полный или частичный, будет ли предоставлена дорога для выезда на материк (проживаю в районах Крайнего Севера) .

Мама работает в гардеробе обычно на лето писали заявление на основной отпуск и отпуск без сохранения заработной платы, сейчас работодатель говорит, что пишется заявление на отпуск далее заявление на увольнение, а далее заявление на приём на работу, подскажите пожалуйста законны ли такие действия и как это скажется на пенсии в дальнейшем? Заранее благодарю!

Я являлась сотрудником ОВО МВД. После 2-х месячного срока 15.07.2016 забрали удостоверение и выдали трудовую, хотя с 18.07.2016 года я нахожусь официально в отпуске до 18.09.2016 г. Расчет мне не выдан. Если я заболею продлится ли отпуск? Законно ли меня сократили таким образом? Как может трудовая книжка находится у меня, если последним днем увольнения считается 18.09.2016? Почему тогда сегодня нет полного расчета?

В 2017 году в июне у меня отпуск за 2 года я хочу уволиться и устроиться на другое место работы когда у меня на другом месте работы наступит право на оплачиваемый отпуск и оплату проезда к месту использования отпуска.

Я в плохих отношениях с начальником.

Могу я написать заявления (увольнения, отпуск, отгул) не отдавая начальнику, а относить в отдел кадров?

Или заявления относить в приёмную Директора, на него же это пишется?

Нахожусь в декретном отпуске, 1,5 ребенку 10 месяцов. Меня 6 месяцев назад Уволили С работы так как, я работала за место одной женщина, и она вышла на работу, а могу Ли я встать на биржу, так как я будучи без работы. Спасибо.

Я работала потом ушла в декрет сидела до 3 лет затем по истечению 3 лет 31 августа 2016 года уволилась вернее по сокращению штата написали на работу сразу не пошла в ноябре узнала что беременна выходить на другую работу не хочу что будет с моим стажем я медсестра начала всей работы с 2008 года в декрете 2013 по 2016 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение