Кража денег с кассы

• г. Саратов

Продавец нетрудоустроенный вынес с кассы деньги, есть видео доказательство. Что грозит ему и будут ли к нам вопросы почему сразу не трудоустроили?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

кража - УК РФ. Вопросы будут от инспекции труда

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от суммы хищения возможна ответственность по КоАП РФ (мелкое хищение, статья 7.27 - до 2500 руб., или уголовная - стаья 158 УК РФ. Ответственность работодателя за неоформление работника наступает по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ. Для юрлиц штраф от 50 до 100 тысяч рублей. С уважением, А.Осолкий

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Директор магазина обвиняет в краже денег из кассы. Кража мной не совершалась, но денег нет. как быть?

Работаю менеджером в магазине. Сотрудник, воспользовавшись моим паролем для авторизации на кассе, сделал возврат без моего ведома (по чеку, который не был отдан покупателю). Деньги, в размере 10.000 т.р., ушли к нему в карман. Пароли на кассе конфиденциальны и только в присутствии менеджера возможны какие-либо операции на кассе. Что светит продавцу и отразится ли это на мне?

Мой брат пришел в магазин, где у меня работает мое ИП и забрал кассу с деньгами. Помещение в котором я работаю находится в собственности у нас пополам с брат (по 50% доли). Я подал в милицию заявление. Мне дали отказ, и мотивировали, что он сказал что в кассе было 500 рублей, хотя по показаниям продавца в кассе было не менее 10 000 рублей выручки (в 16 часов дня). Милиция говорит, что деньги могла взять и продавец. И мне отказывают в возбуждении дела. Кассу брат вернул с 500 рублями. Как мне защитить свои права? Он может и дальше приходить и забирать деньги и говорить что ничего не брал.

Мы покупали продуктовый магазин с ООО и кассой. Через три месяца решили прекратить деятельность и продали магазин, но ООО и кассу оставили себе. Через некоторое время сменили ген. директора но по ошибки не вышли из учредителей. Таким образом с момента смены ГД прошло 1,5 года. К сожалению у нас украли кассу, и сейчас звонит ГД и говорит что скопилась задолженность и что то надо делать чтобы либо обанкротить компанию либо закрыть ООО. Долгов под 130 тысяч. Уставной капитал 500000.

Что делать? По пунктам пожалуйста. А именно

1. Как быть с утратой кассы. Остался только журнал и касса не снималась с учета

2. Как быть с долгами, можно ли покрыть их уставным капиталом. Если да то куда обращаться и как эти средства получить либо как заставить банк оплатить

3. Как быть с фирмой.

Мне пробили лишние товары в магазине на кассе на сумму 108 руб, но их не было на руках. Товары которые покупал 3 шт я оплачивал, по камерам видно, но тем не менее получил чек с товарами которые я не брал. Кассирша вернула сумму 108 руб.

Ответственность предусмотрена для меня и для кассирши? Это кража, мошеничество?

Артур (не прочитано) сегодня, 20:09

День добрый меня обвиняют в краже кассы. Работаю на островку в гипермаркете кассы как таковой нет (стаканчик) пришел на второй день работы а денег нет. Договор о наеме не подписывал, о материальной ответственности тоже, работ не официально, Начальник подал в полицию иск, по камерам видно что я только складывал вещи в конце рабочего дня, в отдел где лежит этот стаканчик и копался там (складывал вещи) что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель позвонил в полицию по 112 и обвинил меня, в кражи кассы и товара. Я находясь дома после ночной смены не мог ответить сразу на его звонки. После мне позвонил опер, и сказал приехать на работу. Приехал сразу, на месте уже были и опера и следак. Работодатель обвинил что я украл кассу и товар, половина кассы была у меня, так как я не мог её оставить на работе, по причине что там не кого не было, вторая у сменьщика, сразу в присутствии полиции всё было отдано. Также обвинил в краже товара, но тут полиция ответила, что такую мелочь даже искать не будут. Я не чего не подписывал и не куда не ездил. Работадаль на месте (примерно) написал, что не разобравшись в ситуации позвонил в полицию. И все розашлись. Причина поступка был предшествующий этим события конфликт. Могу я написать на него заявление на ложный донос? Прошло 1.5 года?

Просто спустя эти же 1.5 года он написал заявление в полицию уже о краже. В возбуждению ему отказали

Вчера в продуктовом магазине пьяная продавщица обвинила нас с другом в краже кассы. В магазине нас все знают, и прогуливаясь мимо него, нам было предьявлены эти обвинения, чего мы не совершали. Нам сообщили, что на нас написано заявление. Подскажите, если мы докажем свою правоту, мы можем наказать ее в ложном обвинении?

Я продавец в сетевом магазине. У меня из кассы неизвестный мол. человек похитил деньги. Имеют ли право начальставо магазина вложения недосдачи в кассу.

Кража денег из кассы предприятия по сговору, признались, написали бумагу, что вернут деньги. Была назначена аудиторская проверка, за ее работу требуют деньги. Это правильно?

Я совершил кражу денег из кассы магазина в котором работал без трудового договора что мне будет хозяин сказал что напишит заявление в милицию.

Я работаю продавцом в магазине, из кассы были украдены денежные средства, вор воспользовался ключом который кассир забыл на кассе, работодатель требует возместить ущерб, было украдено 8 000 рублей, что делать ведь деньги были украдены 3 лицом а продавец лишь проявил халатность.

Работаю руководителем, заметили сотрудницу в воровстве денег из кассы, есть доказательство видео как она берет деньги из кассы и кладет их в кошелек. Можно ли уволить ее по статье? По какой? Стоит обращаться в полицию?

Я работаю в известной сети кафе, над кассой у нас висит камера, кто-то ее повернул в другую сторону, и украл около 6 тыс. руб из кассы

директор нашей точки после получения зп требует, чтобы все, кто работал в промежуток того как камеру отвернули, скидывались и отдали эту сумму, имеет ли она на это право? Кто поворачивал камеру не видно, и посмотреть ничего не получится. Писать заявление тоже не хочет.

Продавец консультант из кассы украл 45000 я администратор обнаружила пропажу сообщила руководству и обратилась в органы коммерческий директор моей компании обвиняет меня в краже так как мошенник платить не хочет при том что он потратил деньги на наркотики. Обвиняет меня в том что я взяла на работу наркомана но от меня мало что зависит я скинула документы в головной офис и о принятии на работу принимаю решение не я что мне грозит в этой ситуации как правильно себя вести директор угрожает приказывает делать только то что она скажет вымогать деньги я не имею права это статья что делать хочу уволиться у них черная касса.

Проблема!

Я работаю барменов в ресторане на протяжении месяца, зп задерживали, так получилось что я закрывая кассу сдал все отчёты, но деньги сдал не все и забрал с кассы 65000 рублей (о чём сейчас очень жалею)!

На сколько мне известно после этого приезжала полиция!

И руководство ресторана сказало что я работал там только один день (стажировался).

Документов никаких с рестораном я не подписывал! Но, у них осталась копия моего паспорта, и регистрации! И вот ещё, ресторан работает на чёрную кассу! И те деньги которые проходят по белой остались у них в кассе (это указано в Z-отчёте который имеется за этот день!

Я и не рад что так поступил!

Подскажите что мне делать?

В кафе украли деньги полиция приехал вора нашли полиция всё видео фото за фиксировал бармена допрашивали протокол составили вор вернул деньги и марални ущерб оплатил, кафе не хочет писать заявление что вору грозит? Спасибо заранее

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение