Кража денег с кассы

• г. Саратов

Продавец нетрудоустроенный вынес с кассы деньги, есть видео доказательство. Что грозит ему и будут ли к нам вопросы почему сразу не трудоустроили?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность по ст 160 УК РФ.

кража - УК РФ. Вопросы будут от инспекции труда

В зависимости от суммы хищения возможна ответственность по КоАП РФ (мелкое хищение, статья 7.27 - до 2500 руб., или уголовная - стаья 158 УК РФ. Ответственность работодателя за неоформление работника наступает по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ. Для юрлиц штраф от 50 до 100 тысяч рублей. С уважением, А.Осолкий