Кража денег из кассы предприятия по сговору - признание виновных и требование оплаты аудиторской проверки

• г. Костанай

Кража денег из кассы предприятия по сговору, признались, написали бумагу, что вернут деньги. Была назначена аудиторская проверка, за ее работу требуют деньги. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

нет неправомерно, если лицо согласилось погачить недостачу

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

У предприятия была лицензия на пользование недрами (водозабор) , предприятие было признано банкротом. С 01.07 создано новое предприятие. В какой срок предприятию необходимо получить новую лицензию. С 12.02 прокуратурой назначена проверка, требуют лицензию. Правомерно ли это?

Что подразумевает под собой аудиторская проверка на предприятии? Могут ли работники заказать аудиторскую проверку на своём предприятие, и что даёт им на это право?

На предприятии была аудиторская проверка. А по договору заключенным между заказчиком и исполнителем есть пункт в котором говориться, что Заказчик имеет право проводить аудиты и контрольные проверки на участках и объектах выполнения подрядных работ, а не в самом офисе компании. Как теперь правильно признать Акт аудиторской проверки недействительным.

Уволилась 1,5 месяца назад. Расчет так и не получила. Хотя деньги находятся в кассе предприятия. Физически сейчас сама посетить кассу данного предприятия не могу из-за переезда и поступления на новое место работы. Написала доверенность должным образом на бывшую коллегу, но получила отказ на получение расчета от бухгалтерии. Ответ был таков, что обязательно нужно мое присутствие и не как иначе. Правильно ли это? Предприятие бюджетное.

Продавец украла из кассы магазина крупную сумму денег, выяснилось при ревизии, призналась, написала расписку что вернет к определенному сроку, но срок вышел деньги не вернула что делать.

Сотрудник предприятия потратил на себя деньги полученные с клиентов, которые должен был сдать в кассу. Этот человек написал долговую расписку, что взял у меня деньги и уволился. Часть денег вернул и они сданы в кассу, но остался должен. Как вернуть остаток долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют в краже денег из кассы предприятия в котором я работалю. По видео видно что я отложила деньги в сторону а остальную часть положила в кассу. Могут ли завести уголовное дело.

Перевозил деньги предприятия, их у меня украли, я написал заявление о краже, следователь требует с предприятия документы на эти деньги, а предприятие не может предоставить документы, как быть мне?

День добрый! Нужна помощь! Сложилась неприятная ситуация на работе, обнаружена недостача в кассе, кассир ее скрыла, но она обнаружились ревизий кассы не было к сожалению. В данный момент учредитель написал обращение в обэп и полицию, обвиняя директора и главного бухгалтера в том что они в сговоре с кассиром и похитили эти деньги. Очень много тонкостей в ситуации всех не описать. Кассир хотела вернуть, но потом отказалась сказав, что ничего не брала и написала заявление на увольнение. Какими последствиями грозит данный факт директору и главному бухгалтеру предприятия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение