Размер госпошлины

• г. Аткарск

Величина стоимости госпошлины за регистрацию в егрн права на квартиру в долевой собственности на 3 собственников членов семьи? Ранее у 2 х собственников было принято наследство в виде по 12.5% этой квартиры. Там стоимость госпошлины 2000 р., поделённые на всех, или по 200 р. каждому?

Ответы на вопрос (2):

Каждый оплачивает в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

2000 рублей.

А как вы уже между собой будете делить - это ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд нужно подать иск об увеличении размера алиментов с 1 т.р. (10 МРОТ) до 18 т.р. Решение было принято в 2002 году. В Мировой или районый, принявший решение? Размер госпошлины?

Попал в дтп 25.08.2008. Было возбуждено уголовное дело против виновника аварии, суд длился полтора года.23.02.2009 я провел оценку ущерба в независимой экспертизе и продал останки машины. При обращении в страховую компанию о возмещении ущерба мне было отказано по причине не предоставления автомобиля, ссылаясь на ст.12 закона об ОСАГО. Я обратился к адвокату с целью подачи искового заявления на страховую компанию и виновника аварии. Оплатил услуги, оставил документы. Сегодня по почте мне пришло определение суда. Суд установил: Истец обратился с иском к ответчикам о возмещении ущерба, при этом размер имущественных требований составляет 291255 р,9000 р,17500 р., К исковому заявлению приложена квитанция об уплате госпош. На сумму 6113 р, что не соответствует размеру госпошлины при заявленных требованиях, размер госпошлины уплачен в меньшем размере. В нарушении ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении не указано в чем состоит нарушение прав исца каждым из ответчиков, не указано в каком порядке и размере следует распределить матер. Ответственность между ответчиками..

Таким образом, исковое заявление не соответствует требованиям ст.131,132 ГПК РФ,в связи с чем подлежит оставлению без движения. Суд определил заявление оставить без движения, известить о необходимости устранить указанные недостатки в срок до 20 июня, разъяснив, что в противном случае заявление будет считаться поданным и возвращено.

Я в шоке, получается адвокат не в состоянии даже рассчитать размер госпошлины и правильно составить исковое заявление, зато свои услуги определил в 50 тыс. рублей и прогнозировал положительный исход дела... Что мне предпринимать в связи со сложившейся ситуацией, подскажите. Заранее благодарен!

Размер госпошлины при разделе имущества в районном суде составил 20000 руб. хочу его обжаловать. Какой размер госпошлины придётся мне уплатить?

Какой размер госпошлины нужно оплатить при подаче иска на уменьшение алиментов?

Можно ли отнести иск об уменьшении алиментов к искам нематериального характера и оплатить 300 руб госпошлины?

Размер госпошлины в аппеляционный суд, если судом взыскана госпошлина в размере 80625 руб. С уважением, Ирина Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер госпошлины на уменьшение размера алиментов БЖ?

Как расчитать размер госпошлины для уменьшения размера алиментов.

Как расчтитать размер госпошлины для снижения размера алиментов. Оклад 2000 руб.

Мне нужно узнать размер госпошлины по иску о изменении размера взыскиваемых алиментов с 1/4 на 1/6 части от заработной платы и др.дох.

Истец (физлицо) заплатил госпошлину 4000 руб. Каков размер госпошлины при подаче ответчиком (физлицом) апелляционной жалобы?

В случае, если истец требует увеличения размера иска в соответствии с экспертной оценкой, он обязан оплатить госпошлину до рассмотрения дела или суд по результатам рассмотрения определит, кому и сколько нужно оплатить?

В какой суд (арбитражный или...) нужно подавать иск на возмещение денежных средств поручителю? И сколько будет стоить госпошлина если сумма 126087,53?Заранее спасибо!

Размер госпошлины иска о снижении размера алментов.

Размер госпошлины при разводе. Развелись в 1996 году, в решении, взятом в архиве суда написано: взыскать при выдачи св-ва о расторжении брака госпошлину в доход государства в размере двух мрот... и еще, ниже, другой абзац: взыскать госпошлину в доход государства в размере 20741 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение