Как реализовать продажу моей 1/3 доли в однокомнатной квартире при наличии наследственного спора и отказе сособственников от покупки?

• г. Строитель

Хочу продать свою 1/3 долю в однокомнатной квартире, как мне это лучше сделать? Если еще 1/3 доля принадлежит по завещанию тети, но она не вступила в наследство и не вступит денег нет у нее, а другая 1/3 принадлежит ее отцу. Покупать мою они не хотят.

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны предложить сособственникам приобрести вашу долю по указанной в уведомлении стоимости. Если в течение месяца не приобретут - вправе продать свою долю третьим лицам.

Каких денег нет у тете для принятия наследства - внести оплату нотариусу?

Чтобы избежать вышеописанной процедуры, долю можно фактически продать, но сделку оформить дарением. А еще желательно определить до того порядок пользования, чтобы было легче продать

обратитесь в агентство недвижимости, скажите, что платить им не будете, а только разницу с того, что вы запросите и их накрутки. Я думаю, никаких у вас проблем вообще не будет