Можно ли отложить судебное заседание для контррасчета задолженности управляющей компании?

• г. Владимир
Управляющая компания подала на меня иск о взыскании задолженности за содержание общедомового имущества. Я заявил ходатайство об отложении заседания, попросив управляющую компанию предоставить мне квитанции оплаты за каждый месяц задолженности. Суд отложил дело. Управляющая компания передала мне документы в начале недели и я не успеваю сделать контррасчёт. Могу ли я просить суд отложить дело для того, чтобы у меня была возможность сделать контррасчет задолженности? Если да, то чем мотивировать и на какую статью ссылаться, чтобы отложить дело? С уважением, Игорь
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы можете попросить судью об отложении судебного дела в связи с малым временем для подготовки и большим объёмом информации.

Ходатайство лучше всего написать письменно и подать через ГАС Правосудие. Устное суд может не удовлетворить и не отразить в протоколе.

Если суд ходатайство не удовлетворит, то будет на что ссылаться при обжаловании.