Как получить денежную помощь после смерти афганского ветерана - военкомат, пенсионный фонд или оба варианта?

• г. Уфа

У меня умер отец,9 дней было, он афганец. Куда мне надо пойти, чтоб выдали какие то деньги? Слышал, что в военкомате должны вернуть пол чека за похороны, или в пенсионный, или туда и туда, так же слышал, что дадут деньги только в 1 месте и суммы координально различаются. Подскажите пожалуйста, с чего начать и,что вообще модно сделать! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, только в одном месте. В военкомате - около 13 000 руб., а не полчека. Обязательна справка о смерти. Так же, должны за счет военкомата поставить памятник.

Начинать - с обращения в военкомат по месту жительства.

Всего доброго.