Будут ли учтены первые три года медицинского стажа при подсчете общего стажа для пенсии?

• г. Ставрополь
С августа 1993 г. по октябрь 1996 г. работала медсестрой анестезисткой в г.Ташкенте в военном госпитале, о чём есть запись в трудовой книжке на русском языке. Затем осенью 1996 г., в связи с переездом в г.Ставрополь, стала работать процедурной медсестрой в городской больнице, где и работаю по настоящее время. Т.е. медицинский стаж у меня с 1993 по 2024 г. Будет ли при подсчёте общего стажа учитываться первые три года, как 1 год за 1,5 года? Или мне надо будет делать какие-то специальные запросы уже в другую страну? Или пенсионный фонд сам делает этот запрос?
Ответы на вопрос (2):

Да, трудовой период при работу в Ташкенте будет учитываться при подсчете общего стажа. Для большей уверенности сделайте запрос в социальный фонд по месту проживания.

С Узбекистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении. Поэтому не только медстаж, но и общий стаж в Узбекистане Россия не учитывает.