Можно ли устанавливать видеонаблюдение на участке частного дома с несовершеннолетним собственником муниципального жилья?

• г. Орёл
Могу ли я в частном доме на 2 хозяев установить видеонаблюдение на участке, но по документам в егрн дом числится как многоквартирный, но второй хозяин не является собственником у него это муниципальное жильё, с у меня собственность
Ответы на вопрос (4):

установите...

Здравствуйте! Если числится как МКД, то не иначе как по решению общего собрания собственников жилых помещений на основании ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ, т.к. 2-квартирный дом считается многоквартирным, а в данном случае речь идет о вопроса использования общего имущества (если установка камер в местах общего пользования).

Получается что из двух квартир собственником являюсь только я, у второго соседа это муниципальное жильё. Я всё равно должна получить его согласие?

Конкчео можете, при этом специального разрешения получать не надо.