Как поменять паспорт РФ и загран в Москве, если живем в Омске и планируем переезд за границу?

• г. Москва

Живем в Москве! А прописаны в Омске. Летом решили пожениться в Москве. Хочу взять фамилию мужа. Но в Омск ехать возможности нет. А осенью едим за границу. Как мне поменять паспорт РФ и загран в Москве?

Ответы на вопрос (2):

обратится в паспортный стол по месту фактического жительства

По месту временной регистрации в Москве.