Как избежать описи автомобиля при наличии других исполнительных производств?

• г. Краснодар
Вопрос состоит в следующем: в исполнении судебного пристава исполнитетеля у находится несколько исполнительных производств на общую сумму 160000, долги постепенно оплачиваются плюс происходит удержание из заработной платы. Судебный пристав исполнитель вынес постановление об аресте моего автомобиля. Хотя изначально было наложено ограничение на регистрационные действия. Теперь судебный пристав исполнитель настаивает на описи автомобиля. Скажите пожалуйста, как избежать описи автомобиля? Что можно делать в такой ситуации? Долги я плачу.
Ответы на вопрос (5):

Вы всегда можете обжаловать действия пристава по ст.123 закона об исполнительном производстве

Я уже подала жалобу на действия судебного пристава, после чего она начала мне угрожать что ей надоели мои жалобы и, что теперь она будет действовать по закону.

Лозунг такой был «В борьбе обретешь ты право свое»

Здравствуйте!

Если Вы не хотите чтобы ваш автомобиль продали, то Вам необходимо погасить все свои долги.

Здравствуйте Екатерина, к сожалению вы не сможете избежать описи, если пристав это решил провести, так как при этой процедуре даже не обязательно ваше присутствие, вы можете отсрочить эту процедуру путем обжалования у старшего судебного пристава, прокуратуре и суде. Кроме того можете предложить ему оставить автомобиль у себя на ответственном хранении. Удачи Вам.

Если понравился мой ответ ставьте палец вверх :)