Могу ли я снять побои и привлечь мужа к ответственности, который нарушает УДО и продолжает употреблять?

• г. Москва
У мужа условный срок по статье 228 ч 2. На УДО не подавал еще, но взял характеристику от участкового. Уверена, что продолжает употреблять. Поведение неадекватное. Сегодня при ссоре кидал в меня все, что попадалось под руку. В итоге, рассеченная рана и гематома на скуле и на также рассечина и гематома на ноге. Ситуация не первая, решила все-таки развестись. Если я сниму побои, его привлекут к ответственности?
Ответы на вопрос (5):

По так описанному - привлекут.

Что его может ожидать? У нас 2 несовершеннолетних ребенка. Угрожает забрать их, выставить психически нездоровым человеком.

Не можно ,а нужно .Пишите заявление в полицию и пусть его сажают .

Да, фиксируйте побои в травмпункте и в зависимости от их тяжести или по ст.6.1.1 КоАП РФ привлекать или по ч.1 ст.115 УК РФ в порядке частного обвинения.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов