.

• г. Санкт-Петербург
Муж заложил авто частному лицу под 98% годовых и тот забрал автомобиль, мы платим, хотели узнать где находится наш автомобиль, но нам не говорят и акт приема передачи тоже отказываются отдавать. Подскажите пожалуйста что делать, сколько не обращалась к юристам и платно и бесплатно, все говорят разное, но помочь не могут Можно ли забрать автомобиль и узнать его местоположение? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (9):

Сказать сложно, нужно смотреть ваши документы.

Мне нужно узнать имеют ли они право не сообщать о месте ее нахождения и можно ли ее забрать у них через суд

Если есть такая возможность и Вы сможете это сделать, я оплачу ваши услуги.

С уважением, Анна

Без суда "отжимать" авто они не имели права, это угон. Но опять же, все упирается в документы. Покажите их юристу.

Смотря что указано в договоре, там должны быть условия

Я могу скинуть Вам договор

Не понять только имеют ли они право скрывать местонахождение машины?

И есть ли возможность завтра машину у них через суд?

Я могу Вам скинуть договор , Вы почитаете и если сможете помочь, то я оплачу стоимость ваших услуг.

Муж уже был в полиции и мы писали заявление об угоне, но был отказ в возбуждении уголовного дела

На машине никто не ездит, ее спрятали на закрытой территории на стоянке, я даже знаю по геолокации где она находится, но туда не пускают меня, так как частная территория. Эта машина еще находится в залоге у банка. Все рекомендации которые мне дают очень размыты, даже за деньги никто мне так и не смог ответить грамотно. Некоторые говорят, что можете не мучаться и просто платить, потому что по договору Вы не сможете забрать, другие говорят что сможете через суд забрать. Но по факту никто ничего сделать не может, полиция открещивается и говорит, что это гражданское дело, вам не к нам.. или Вы же сами отдали авто, что вы от нас хотите?

Но я одного не могу понять, авто мое, но мне никто местоположение его не говорит и не отдают его

Вы сами почитайте документы до буквы. Залоговое имущество должно оставаться у вас. На кого выписан техпаспорт? На кого оформлена страховка? Если машина записана на вас то у вас угон. Заявляйте угон и не морочьтесь, пусть остановят на ближайшем посту, а то вы платите за чужую машину. Вам нужно забрать авто, если выв будете продолжать платить. В крайней ситуации, когда машина записана на вас, и вы её потеряли, то снимайте с учёта.