Как защитить себя от залога квартиры, о котором не знала жена?

• г. Ярославль
Муж по пьяни заложил квартиру по договору, жена была не в курсе, договора ни у мужа ни тем более жена не видели, жена узнала об этом по слухам что в будущем придётся квартиру освободить, в рос. реестре проверка показала залогов нет. Как же не не остаться без жилья? И что делать в этой безвыходной ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В чьей собственности квартира и когда была приобретена?

Собственность на муже на мне и двое детей приобретена в 19 году

Если в квартире 4 собственника, то всю квартиру заложить он не мог.

Нужно жене подать в суд иск о признании недействительным договора залога в связи с тем, что муж распорядится общим имуществом без её согласия.

Подавайте в суд иск