Нет возможности получить доступ к частной собственности из-за огороженной дороги - что делать и можно ли снести забор?

• г. Казань

Купили земельный участок, единственная дорога к участку огорожена забором и воротами, забор и ворота на муниципальной земле, там проходит общая дорога, понятно что нужно подавать в суд, а если мы до суда снесем ворота? Чтобы получить доступ к своей частной собственности, просто идет время, у нас кредит и хотим пока лето построиться, можем ли мы снести забор?

Ответы на вопрос (2):

Рискуете быть обвиненными в самоуправстве

Есть еще и вот такое понятие,кроме самоуправства.

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 14 ГК РФ