Как решить проблему с несанкционированным подключением к водопроводу в нашем многоквартирном доме?

• г. Болгар

Я живу в многоквартирном доме, и рядом с нашим домом находится земельный участок, который поделен на такое же количество полос, сколько квартир в нашем доме и чтобы поливать эти участки некоторые соседи врезались, т.е несанкционированно подключились к общему водопроводу дома, в подвале, отчего напор воды в доме стал очень плохой, имеем ли мы,другие соседи, которые страдают от отсутствия хорошего напора воды, право, чтобы убрать из подвала кран, который качает воду в огород.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в УК тк эту воду распределяют между всеми жильцами.