Что делать, если истец представил поддельную запись и отказывают в опросе свидетелей - есть ли смысл в кассационной жалобе?

• г. Нижний Новгород
Человек не пошел на заседание, (был извещен) назначили административное наказание за оскорбление. Истец предоставил поддельную запись, с которой не дали даже ознакомиться не у прокурора, не перед апелляционным судом. Апелляционный решение не отменил, отказал в опросе свидетелей ответчика. Знаем точно, запись поддельная. Что делать дальше? Есть смысл в кассационной жалобе?
Ответы на вопрос (5):

Нет смысла в кассационной жалобе. Если запись по вашему мнению сфальсифицирована (непонятно , каким образом ,только), то нужно заявлять о фальсификации доказательств путем обращения в полицию. Если признают фальсификацию, то тогда и дело можно пересмотреть.

Кто будет теперь разбираться в полиции?Если уже апелляционный прошел и все без изменений.Ничего слушать не хотят.Приняли непонятные аудиозаписи как основное доказательство,без экспертиз и всего прочего

Есть смысл. Раз тут решение уже принято, да еще и с нарушением прав на ознакомления со всеми доказательствами сторон

Если Вы заявляли суду о том, что запись фальсифицированная, не на словах, а в форме письменного ходатайства, а суд внес эту запись в протокол и не вынес никакого определения, то этот факт Вы можете использовать в кассационной жалобе в свою пользу.

Есть смысл.