Можно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, приобретенную по ипотеке.

• г. Кемерово

Можно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего ребенка, приобретенную по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

Банк не допустит того, чтобы вы подарили квартиру, за которую ещё не погасили кредит. Жильё находится в собственности заёмщика, но право распоряжаться недвижимостью ограничено до того момента, пока не будет полностью возвращён долг кредитной организации. После погашения кредита подарить можно. Но несмотря на то, что квартира будет являться собственностью несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации после регистрации дарственной, все документы с его стороны подписываются официальным представителем. Это может быт один из родителей, опекуны.