Как забрать родственника из психбольницы?

• г. Санкт-Петербург
С октября 2023 года мой отец находился при монастыре трудником, так как имел пристрастие к алкоголю. Все это время не употреблял алкоголь. В конце мая этого года мне позвонили оттуда и сказали, что отец порезал себе вены и горло. Больше никого не трогал сделал это тайно в дали от людей, но вышел к людям за помощью. Ему зашили раны и отвезли в психиатрическую больницу ЛО. Могу ли я забрать отца домой или договориться о переводе в другую психиатрическую больницу, так как мы проживаем в Санкт-Петербурге?
Ответы на вопрос (7):

Если он лишен дееспособности - надо оформлять опекунство.

Не лишен!

Добрый день. Все эти вопросы Вам следует задать главному врачу больницы, где содержится Ваш родственник. Все зависит от того на каком режиме он содержится и как проходит реабилитация.

Каждый следователь должен спрашивать подозреваемого, как ему вести расследование?

Ответ отключен модератором

Читал. С этим ознакомлен.

Мой отец сам юрист. Отработал в ОВД СССР/России 10 лет. И вот слова его преподавателя: На каждый закон найдется другой противоречащий первому.

И в моих силах добиваться скорейшего возвращения домой или перевода в другую клинику.

Все это применимо только к лицу которому поставлен диагноз. Есть заключение и назначено лечение. А пока там и диагноза нет.