Законные меры борьбы с агрессивным котом и не менее агрессивной хозяйкой.

• г. Москва
Соседский кот пробирается на наш участок и бросается на мою кошку. Два года назад у пожилой кошки (ныне умершей) после такого нападения случился первый сердечный приступ. Какие могут быть меры воздействия? Максимально закрываем щели, он, видимо, раскапывает. Предупреждала соседку чтобы следила за своими 4 кошками. Ответы они гуляют где хотят, если ты что-то сделаешь натравлю зоозащитников (с упоминанием уголовника зоошизника Романа Седого). Соседка производит впечатление психически нестабильной, если ее кот где-то окачурится, может реально что-то сделать.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Интересная ситуация

Попробуйте установить более высокий и прочный забор, который коту будет сложно преодолеть.

С уважением!

Спасибо за ответ. Не вариант и так 2,5м высота. Проникает с помощью подкопов. Суммарная длина забора 300м, проверять герметичность ежедневно не реально.

Поставьте капканы на крыс и мышей на своем участке.

Только получить возмещение вреда, если таковой вам причинен. Либо делать нормальный забор