Владелец Лансера требует возмещения ущерба после ДТП - подача в суд и претензии к виновнику.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Виновник Дтп я (не справился с управлением) подрезали уклоняясь от столкновения вылетел на лед, занесло, в бок въехал Лансер, задел отбойник, задел Киа Пиканто. Владелец лансера подать хочет в суд. Ему выплатила страховая 80 000 (экспертизу проводила). Он сделал независимую она насчитала 167 000 (осага у меня покрывает 160 000). Требует с меня 30 000 и ко мне претензий не имеет. Грозит подать за моральный ущерб и что я буду ему возмещать его расходы на адвоката!? Его повреждения слетел бампер, вмятина на заднем бампере. Самостоятельно добрался на машине до поста ДПС (сейчас заявляет что она не на ходу). Был внутри его машины смотрел на приборную панель, датчики с ошибками не горели (щас утверждает что ошибка двигателя).

Ответы на вопрос (7):

Компенсация морального вреда возможна только в случае повреждения здоровья.

Из вашего сообщения не усматривается.

Поэтому никакой суд ему не присудит компенсацию морального вреда.

Вам следует придерживаться официальных рассмотрений в суде.

Во-первых в судебном заседании легко проверить заключение экспертизы на 167 тыр., во вторых ваша ответственность в самом крайнем случае будет в 7 тыр.

Соответственно и расходы на адвоката, какими бы они не заявлялись, будут пропорциональны этой сумме.

Экспертизу можно и оспорить. А моральный вред с Вас вряд-ли возьмут.

Рекомендую,если иск будет подан, признать его в размере 7 тысяч и тогда расходы с представителем истца будут минимальны,так как не Вы инициировали судебный процесс.Насчет оспорить экспертизу,это конечно возможно,но это надо назначать новую,за Ваш счет,стоит ли овчинка выделки. А насчет 30 тысяч истец явно погорячился и Вам что,после ДТП денег девать некуда? Восстанавливать свое авто придется за свой счет.