Можно сделать отсрочку по исполнительному производству? Если да то на сколько максимальный срок

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (4):

Можно при наличии оснований и грамотном подходе к делу.

(Приостановление, окончание, прекращение ИП)

Отсрочка погашения долга по ИП предоставляется судом по заявлению должника. При подаче иска должник может указать любой срок. Суд будет рассматривать все обстоятельства дела. Может удовлетворить требование должника, может отказать, может установить иной срок.

Здравствуйте Диана, в полне можно попросить 2-3 года, из практики 1 год дают часто при наличиии убедительных доказательств. . Удачи вам.

Через суд решайте вопрос об отсрочке или рассрочке, но у суда право предоставить, а не обязанность.

Примените ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".