Гаражная амнистия

• г. Санкт-Петербург
У меня гараж на который имеется свид-во о праве собственности, Членская книжка есть, но взносов никаких не уплачено (кроме первых несколько месяцев), так как не пользовались гаражом. Как оформить землю под ним, если это ГСК. Гараж находится в другом городе, замок вероятно нужно заменить, так как ключ утерян. Есть желаение сдать в аренду гараж, но предполагаю. Что председатель и охрана не впустят других людей без собственника гаража. Подскажите как лучше грамотно поступить?
Ответы на вопрос (6):

Доверенность сделайте на арендатора и договор аренды отправляйте ему сдеком после предоплаты

Оформите доверенность на пользование гаражом на имя третьего лица и перешлите.

По тексту — с юристом из того города заключить договор на представление Ваших интересов, он и с оформлением собственности поможет, и с разбирательством со сдачей этого гаража.

Здравствуйте! Скорее всего, земельный участок под гаражом находится в муниципальной собственности. Советую вам обратиться в администрацию того города, где расположен гараж.

Здравствуйте. Правильно понимаете, что не пустят иных лиц в гараж. Оформлять доверенность надо

С уважением, Дарья Алексеевна

Вы собственник и имеете право распоряжаться своим имуществом. Оформляйте договор аренды.